Kanzlei

Wir zeigen Gesicht. Unsere Philosophie ist nicht nur, von Kundennähe zu sprechen, sondern sie zu leben. "Über Geld spricht man nicht", jedoch sollten Sie gerade dies mit Ihrem Steuerberater tun. Dieser Satz spiegelt die in der Gesellschaft weit verbreitete Meinung wider.

Das Fazit daraus ist, dass selbst im engeren Freundeskreis oft kaum oder gar nicht über Geld geredet wird. Und nun sollen Sie mit fremden Menschen darüber sprechen?! Um Ihnen diese Hürde zu nehmen, sind wir der Meinung: Gesicht zeigen! Hier stellen wir uns Ihnen kurz vor und geben Ihnen somit die Möglichkeit, Ihren gewünschten Ansprechpartner direkt zu kontaktieren.

Gerne erstellen wir Ihnen vor Auftragserteilung ein individuelles Angebot!

Silvio Lieber

Dipl.-Wirtschaftsjurist (FH)
Steuerberater

>> zum Lebenslauf

Telefon 03 69 65-817 090
Telefax 03 69 65-817 103
silvio.lieber@lieber-steuerberatung.de

Ivonne Lieber

Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Telefon 03 69 65-817 097
Telefax 03 69 65-817 103
ivonne.lieber@lieber-steuerberatung.de

Astrid Adler

Dipl.-Betriebswirtin (FH)

  • Akkreditierte Unternehmensberaterin der RKW Thüringen GmbH
    Akkreditierungsnummer: 2013-AA-716-2017
  • Gelistet als Unternehmensberaterin bei dem Bundesamt für Wirtschaft und Ausfuhrkontrolle (BAFA)
    BAFA-ID: 140 608
  • Beraterin für die KfW Mittelstandsbank

Telefon 03 69 65-817 095
Telefax 03 69 65-817 103
astrid.adler@lieber-steuerberatung.de

Petra Bienert

Steuerfachangestellte

Telefon 03 69 65-817 093
Telefax 03 69 65-817 103
petra.bienert@lieber-steuerberatung.de

Anja Kliegl

Steuerfachangestellte

Telefon 03 69 65-817 092
Telefax 03 69 65-817 103
anja.kliegl@lieber-steuerberatung.de

Manuela Willingshöfer

Geprüfte Bilanzbuchhalterin (IHK)

Telefon 03 69 65-817 094
Telefax 03 69 65-817 103
manuela.willingshoefer@lieber-steuerberatung.de

Yuliya Manyukova

Steuerfachangestellte

Telefon 03 69 65-817 096
Telefax 03 69 65-817 103

(in Elternzeit)

Alina Vock

Ausbildung zur Steuerfachangestellten

Telefon 03 69 65-817 090
Telefax 03 69 65-817 103
alina.vock@lieber-steuerberatung.de